мебель: 337-21-05, 493-44-89 ,

Прихожая


Удобство маленького холла — прихожей — становится визитной карточкой нашего дома. И понятно, что это место необходимо сделать функционально удобным и привлекательным. Здесь мы переодеваемся, снимаем верхнюю одежду и надеваем домашнюю, встречаем пришедших гостей. Удобсто прихожей определяется наличием мебели, в которой бы все повседневно необходимые вещи было легко разместить и также легко потом найти.

Для хранения одежды нужны вешалки, небольшой шкаф, зеркало, удобное освещение, ящички под разные мелкие вещи. Однако на ограниченной площади не розойдешься. Маленькая прихожая заставляет использовать настенное оборудование (вешалка, шкаф, тумба) минимальных габаритов. Самый простой и лаконичный вариант конструкции вешалки — из двух горизонтальных досок-планок, укрепленных непосредственно на стене. Верхняя служит для размещения крючков, нижняя как бы ограждает стену от одежды. Между ними расположено зеркало. Дополнять такую конструкцию прихожей (мебель) может плоский ящик или табурет вместе с полочкой — к примеру, для зонтов, перчаток или телефона. Шкаф с вешалкой для плечиков недостаточно удобен. Помимо такого шкафа в прихожей должна быть вешалка с крючками. Это удобно тем, что одежду, промокшую под дождем, не сразу повесишь в закрытый шкаф, а дать ей быстрее просохнуть можно, повесив на крючки. Если вы боитесь того, что постепенно на открытой вешалке будет висеть также одежда ежедневной носки и через некоторое время образуется нагромождение из вещей, в таком случае сделайте вешалку с крючками за дверкой шкафа.

Что касается зеркала в прихожей, тут существует несколько вариантов: навесное зеркало (овальное, прямоугольное, фигурное) с подзеркальным столиком. Зрительно увеличит прихожую зеркальная дверь шкафа. Не стоит делать в прихожей зеркало в полный рост, особенно если прихожая маленькая, так как нижняя часть зеркала в прихожей обычно загрязняется. Полки для шарфов и шапок обычно размещают над вешалкой, обувь — в нижней части шкафа или в отдельно стоящей обувнице. Ее удобно и практично располагать под открытой вешалкой с крючками. Также домашний холл можно занять угловой прихожей — многофункциональной корпусной мебелью, которая может совместить в себе и угловой шкаф, и обувницу, и отдельные вешалки, и ящички, и тумбу, и полочки.