мебель: 337-21-05, 493-44-89 ,

Шкаф-купе на заказ


Шкаф-купе прочно вошел в нашу жизнь, основательно потеснив привычные шкафы и гардеробы. Любой шкаф купе отличается от обычного шкафа единственной, но очень важной деталью – наличием раздвижных дверей. Преимущества вместительного шкафа-купе с раздвижными дверцами очевидны: изготовленный шкаф-купе на заказ по индивидуальным меркам позволяет максимально рационально использовать площадь всевозможных ниш, закутков, в изобилии имеющихся в наших квартирах. Многофункциональный шкаф-купе — пожалуй, великолепное решение вопроса о практичности и эстетике интерьера. Он вполне может стать центром всего интерьера, вокруг которого будут располагаться другие предметы мебели. Для этого достаточно уделить особое внимание фасадам шкафа-купе — бесшумно раздвигающимся дверям.

Сегодня производители мебели предлагают самые различные фасады шкафов-купе — из ДСП, покрытой шпоном или с отделкой из ротанга, МДФ, натурального дерева, стекла, пластика. Раздвижные панели шкафов-купе могут быть и зеркальными. Комната визуально станет светлее и больше. Такую зеркальную поверхность можно еще тонировать, придать ей эффект состаренной бронзы или патины. Эффектно и одновременно подчеркнуто современно будет смотреться полупрозрачное стекло. Двери шкафа можно даже сделать авторским витражом. Творческая мастерская компании «ВИМА» поможет вам в создании подобного витража-двери. Оригинальные и неповторимые рисунки на стеклянные и зеркальные двери в различных стилях разрабатываются художниками-дизайнерами мебельной компании «ВИМА». Очень красиво смотрятся двери, сочетающие различные способы обработки стекла и зеркала. Путем различных комбинаций открывания и закрывания дверей шкафа-купе можно добиться того, что один и тот же шкаф будет выглядеть по-разному.

Какими бы вы хотели видеть свой шкаф-купе? Время типовых конструкций и стандартных решений безвозвратно ушло. Актуальна в моде - индивидуальность. А шкафы купе на заказ – именно та услуга, которая дает возможность воплотить в дереве, металле и стекле самые смелые и неординарные идеи. Другими словами, сделать шкаф-купе именно таким, каким бы вы хотели его видеть. Необходимо перед заказом шкафа-купе заранее определить, где он будет размещаться. Это могут быть любые решения, позволяющие использовать шкафы-купе в прихожих и гостиных, гардеробных и библиотеках, детских комнатах и кабинетах.

Материалы, используемые в производстве шкафов-купе разнообразны, все зависит от того на какую сумму вы рассчитываете и для каких целей он будет служить. Любой шкаф купе состоит из корпуса, системы раздвижных дверей, фасада и наполнения. Для изготовления корпуса шкафа, полок и ящиков традиционно производители мебели используют высококачественные ДСП/ЛДСП. Этот материал может быть различных цветов, что позволяет выполнить фасады и корпус шкафа в одной цветовой гамме. Еще один фасадный материал — МДФ — прочный, идеально ровный, экологичный. В качестве декора фасадов шкафа купе чаще всего используется дерево, ротанг, стекло и зеркало. Шкаф-купе на заказ дает возможность каждому клиенту получить идеально соответствующий собственным представлениям о функциональности и современном дизайне. Также очень важно определиться с составом и количеством вещей, которые необходимо убрать в шкаф купе. Фабрика «ВИМА», основываясь на пожеланиях заказчика, оборудует
шкафы купе всем необходимым для оптимального размещения вещей. Так, шкафы-купе для прихожей уместно будет наполнить фурнитурой и полками для хранения обуви, верхней одежды и различных аксессуаров. При изготовлении шкафа-купе на заказ, возможно, предусмотреть отдельные секции для любых нестандартных вещей таких, как пылесос, гладильная доска и многое другое. Шкаф-купе для гостиной изготавливается с ориентацией на размещение аудио-видеотехники, украшений, сувениров, возможно, книг, фотографий и прочих вещей. Для спальни в шкафах-купе необходимо предусматривать секции для одежды, постельного белья, полотенец и других вещей, которые вам будет удобно хранить именно здесь.

Ваш шкаф-купе стилистически запросто может быть таким же, как и вся остальная мебель в комнате, в выставочных залах «ВИМА» дизайнеры предложат вам заказать шкаф-купе в комплекте с другими предметами обстановки.